Рейтинг лучших мест в Крыму для отдыха

Крым – место во всех отношениях уникальное и сейчас мы постараемся составить рейтинг лучших мест в Крыму для отдыха, в качестве критериев будем ориентироваться на стоимость и условия проживания, достопримечательности расположенные по близости и транспортное сообщение. Оно богато как культурно, так и исторически. На полуострове имеются отдельные города и поселки, отдых в которых позволит вам увидеть такое потрясающее количество природных красот и самых разнообразных достопримечательностей, какое вы увидели бы, лишь отправившись в путешествие сразу по нескольким странам. 

Рейтинг будет состоять из двух частей, первый по административному делению, а второй по городам, пожалуй начнем с регионов крымского побережья: 

1. Южный берег Крыма (ЮБК) – лучшее место для отдыха

Самым популярным и востребованным туристическим направлением на полуострове, безо всяких сомнений является полоска суши от горы Кара Даг до мыса Ай-Петри – южный берег Крыма (ЮБК), куда и старается отправится каждый турист впервые прибывший в Крым. Особенно ЮБК любят те, кто предпочитает активный отдых и не имеет недостатка в средствах. Именно в данной части Крыма находятся такие жемчужины и места туристических паломничеств, как Массандра, Ливадия, Ялта, Пертенит, Гурзуф, Солнечная долина, Алупка, Мисхор.

Наиболее востребованы в туристической среде Большая Алупка и Большая Ялта. Именно в этих частях южного берега  крыма горы наиболее плотно подходят к морю. Воздух здесь обладает исцеляющими свойствами. Он насыщается фитонцидами и полезными ионами. Такой уникальный микроклимат помимо Крыма характерен только для лазурного берега Франции.

Отправившись на южное побережье, вы найдете абсолютно все для интересного и предельно комфортного отдыха. Здесь имеются и высококлассные пансионаты, и замечательные отели и специально оборудованные пляжи. Есть в данной части Крыма и многочисленные детские лагеря, и многочисленные здравницы и санатории, где вы сможете не только замечательно отдохнуть, но и оздоровиться.

ЮБК славится и своими потрясающими достопримечательностями. Здесь вы увидите знаменитые Мраморную пещеру, водопад Джур-Джур, Генуэзскую крепость, Массандровский и Воронцовский дворцы. Отправляйтесь на отдых вместе с GinTur, и вы получите ни с чем не сравнимое удовольствие от экскурсий и осмотра исторических достопримечательностей и архитектурных красот.

2. Западный регион

На запад полуострова едут в основном те, кто устал от шума больших городов и хочет спокойно отдохнуть и набраться сил. Здесь располагаются такие известные и востребованные у туристов поселки, как Николаевка, Саки, Оленевка, Песчаное, Межводное.

В западной части Крыма леса и горы отсутствуют, а морской климат потрясающе смешивается здесь со степным. Свободная циркуляция воздуха по равнине делает его невероятно насыщенным ионами целебных микроэлементов и морскими солями.

Пляжи вас ждут песчаные и мелкогалечные. Все они очень просторные и потому комфортные для отдыха. Большого скопления отдыхающих здесь нет. Цены на проживание в регионе самые приемлемые, а любители приобщиться к природе каждый год разбивают на побережье палаточные городки.

Вы сможете посетить турецкие бани, Балаклавскую бухту, Херсонес Таврический, греко-скифское городище Кара-Тобе.

3. Восточное побережье Крыма

Новый Свет – приятное и разнообразное место

Вы будете очарованы великолепными пейзажами Нового Света. Здесь вы сможете вдоволь вдыхать целебный аромат можжевеловых рощ, наслаждаться свежестью морского бриза. Отсюда крайне удобно путешествовать по всем популярным туристическим маршрутам полуострова. В Новом Свете восхитительное море самых разнообразных оттенков от голубого до изумрудно-зеленого. Пляжи тут не песчаные, но галька обеспечивает изумительную прозрачность и чистоту морской воды.

Судак – лучшее место отдыха для молодежи в Крыму!

Судак отлично подходит для отдыха молодежи, как семейным парам так и компаниями молодых и энергичных людей и поистине является считается лучшее место для отдыха молодежи, в Судаке имеется множество ночных развлекательных заведений, баров и кафе, которые работают до глубокой ночи или вовсе до утра. Помимо ночных развлечений в Судаке также есть аквапарк, которые своем роде уникален в Крыму, в аквапарке самое большое расстояние свободного падения на аттракционе «Ракета».

Одной из главных привлекательных сторон в Судаке низкая стоимость проживания при достаточно неплохом сервисе, также в городе хорошо развита транспортная связь с другими курортами и городами Крыма. В силу всего вышеперечисленного Судак пользуется такой популярностью у молодежи, ведь сюда стекается огромное количество молодежи, что нетрудно заметить выйдя вечером на набережную города или просто прогуляться по вечерним улочкам города.

4. Центральный Крым

В центре полуострова отсутствует море. Именно поэтому здесь имеются совершенно другие возможности для путешествий и экскурсионных программ. Вы сможете увидеть многообразные пещеры, каньоны, долины, водопады. Здесь есть все возможности для скалолазания. Центральная достопримечательность региона – это Долина Приведений. Также здесь находятся Бахчисарай с ханским дворцом, крепость Чуфут-Кале, средневековый Успенский монастырь, который вырезан в скале.

В центре полуострова вы увидите такие потрясающие и величественные горные массивы, как Караби-Яйла, Долгоруковская Яйла, Демерджи Яйла.

Рейтинг лучших курортных городов Крыма

1. Всеми любимая Ялта возглавила рейтинг лучших курортных городов Крыма

Ялта – место совершенно уникальное. В городе есть все для роскошного отдыха. Здесь вы сможете наслаждаться прогулками, ночными развлечениями, расслаблением на пляже. Ялту можно назвать музеем под открытым небом. Гуляя по ней, вы увидите потрясающие усадьбы, дворцы, церкви, парки, архитектурные памятники. Отправляйтесь на чарующую морскую прогулку или же запишитесь на сухопутную экскурсию, и вы гарантированно отлично проведете время. Город полон первоклассных ресторанов, кафе, аттракционов, парков отдыха. Поэтому вам ни на минуту не будет скучно и она заслужено занимает первое место в рейтинге.

2. Евпатория – лучшее место для отдыха с детьми

Если вы хотите замечательно отдохнуть с малышами и ищите лучшее место для отдыха с детьми, отправляйтесь в Евпаторию. Здесь вы найдете мелкое теплое море, идеальный для детских забав песчаный пляж и рекомендуемый многими педиатрами климат.Еще со времен Советского Союза городские пляжи используются в качестве оборудованной детской площадки, которая выходит к огромному бассейну – морю. С течением времени пляжная инфраструктура совершенствовалась. Здесь вы найдете и дельфинарии, и аквапарки, и горки, и детские площадки, и концерты для малышей, и веселые аттракционы.

3. Алушта – невероятные и нескончаемые море и горы

Море – это далеко не единственный критерий высококлассного отдыха. Имеется еще один критерий – горы. В Алуште вы погрузитесь в нескончаемую феерию сине-зеленых красок, и они исцелят вашу душу и заставят полюбить жизнь во всем ее великолепии. Горы станут для вас настоящим источником вдохновения. В Алуште вы также сможете получить огромное удовольствие от посещения средневековой крепости Фуна, Долины приведений и водопада Джур-Джур.

4. Легендарный Севастополь – лучший исторический и культурный город Крыма

Севастополь – еще одно замечательное место для того, чтобы провести время со вкусом и удовольствием. Здесь вы найдете множество музеев и достопримечательностей. На территории города находится такой богатейший заповедник, как Херсонес Таврический. В нем расположены руины амфитеатра, построенного тысячелетия назад, где вы сможете при свете факелов посмотреть интереснейший спектакль. В городе вы увидите многочисленные крепости, пещерные монастыри, мыс Фиолент. Севастополь можно назвать идеальным городом для тех, кто любит активный отдых и стремится погружаться с аквалангом.

5. Феодосия – поистине душевный и спокойный город

Феодосия – город во всех отношениях уникальный, ибо история живет здесь на правах современности. Помимо этого здесь вы найдете еще и невероятно целебный климат. Местный пляж признан одним из самых оздоравливающих в мире. Он имеет просто огромную ширину, что позволяет избежать толкотни. В городе имеется и специальный Детский пляж, который просто идеален для отдыха с малышами. Он достаточно мелкий и полностью исключает какую-либо опасность. В Феодосии вы найдете множество самых невероятных развлечений на любой вкус.

Итак, по отзывам туристов, Ялта – абсолютный лидер рейтинга, как место с красивейшими пейзажами и невероятным количеством всевозможных развлечений. Евпатория – лидер по числу семей с детьми, а Новый Свет чаще всего выбирают семейные пары и молодежь, ценящие природные красоты и возможность сочетать релакс с богатыми экскурсионными программами.

дата: 01.10.2017 просмотров: 34066

Отзывы (0)

Отмена